Auction 921T, Lot # 221
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldos y asientos en terciopelo rojo y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos florales. Presentan tapicerías desgarradas, desprendimientos, marcas y desgaste. Estimado $ 1,800-2,500